Бостон, / ИА Красная Весна

Итоги дня в НХЛ: «Сент-Луис» в шаге от завоевания Кубка Стэнли

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

«Сент-Луис Блюз» на выезде обыграл «Бостон Брюинз» 7 июня в пятом матче финальной серии Кубка Стэнли.

Хоккеисты «Блюз» повели в счете в начале второго периода. На 21-й минуте матча шайбу забросил Райан О’Райлли.

В середине третьего периода «музыканты» удвоили преимущество. На 51-й минуте точным броском отметился Дэвид Перрон. Однако чуть ранее произошел спорный эпизод — хоккеист «Блюз» сбил оппонента, после чего началась голевая атака. Судьи нарушения не заметили и гол засчитали.

«Бостон» на 55-й минуте смог отыграть одну шайбу усилиями Джейка Дебраска, но на большее «медведи» в этом матче не были способны.

«Сент-Луис» победил 2:1 и теперь ведет в серии 3:2. Для завоевания Кубка Стэнли команде достаточно победить в одной из двух игр. «Бостону» же выиграть трофей помогут только две победы.

Напомним, шестая игра серии, в которой «Блюз» уже могут оформить чемпионство, состоится 10 июня на льду «Сент-Луиса».