Кито, / ИА Красная Весна

Эквадорский клуб вышел в полуфинал Южноамериканского кубка

Алексей Кокорекин. Выше класс советского футбола! (фрагмент). 1954

Эквадорский «Индепендьенте дель Валье» со счетом 4:1 обыграл венесуэльскую «Депортиво Тачира» 10 августа во втором матче четвертьфинала Южноамериканского кубка по футболу.

Матч прошел в Кито на стадионе «Ла Каса Бланка».

Счет открыл игрок «Депортиво» Роберт Эрнандес на 26-й минуте, ему ассистировал Маурисе Кова.

На это «Индепендьенте дель Валье» ответил четырьмя голами. Отличились: на 32-й минуте Джоаннер Чавес, на 45+5-й минуте с пенальти Хуниор Сорноса, на 64-й минуте Лаутаро Ариэль Диаз (ассистент — Сорноса), на 81-й минуте с пенальти Лоренсо Фаравелли.

Предупреждения: Гутьеррез Абреу (24-я минута), Ариано (45+4), Камачо (90+2).

«Индепендьенте дель Валье» — Рамирес, Сеговия, Шунке, Карабахаль, Чавес, Фернандес, Гайбор, Фаравелли, Солорзано, Сорноса, Бауман.

«Депортиво Тачира» — Варела, Марруфо, Ариано, Гутьеррез Абреу, Камачо, Рестепо Перейя, Гарсес, Эрнандес, Кова, Чакон, Урибе.

В первом матче победу также праздновал «Индепендьенте дель Валье» — 1:0.