Власти Москвы отчитались об успехах от укрупнения маленьких школ

Качество образование учащихся московских школ улучшилось за счет объединения маленьких школ в большие. Об этом 26 июля рассказал начальник управления развития кадрового потенциала системы образования департамента образования и науки Москвы Илья Новокрещенов в эфире радио «Комсомольская правда».
Новокрещенов сослался на исследования, которые показали рост качества образования московских школьников. Он отметил, что наблюдается сокращение разрыва между самыми результативными учащимися и самыми нерезультативными.
По мнению Новокрещенова, с появлением больших школ у школьников появилось больше возможностей. К их числу он отнес возможность встретить своего учителя.
«Ни для кого не секрет, что свой учитель — это значимый взрослый, который часто оказывает большое влияние на выбор профессии у ребёнка», — отметил он.
Кроме того, в больших школах есть возможность значительно увеличить количество профилей.