Бостон, / ИА Красная Весна

«Питтсбург» обыграл «Бостон» в НХЛ

Цитата из м/ф «Шайбу! Шайбу!». Реж. Борис Дежкин. 1964. СССР

Со счетом 4:1 «Питтсбург Пингвинз» обыграл «Бостон Брюинз» 2 апреля в рамках розыгрыша регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Бостоне в Ти-Ди Гарден. Присутствовали 2191 зритель, что составляет 12% от полной вместимости стадиона.

Счет на 23-й минуте матча открыл игрок «пингвинов» Зак Астон-Риз с передач Брэндона Танева и Фредерика Годро. На 34-й минуте Майк Мэтисон счет удвоил, ему ассистировали Энтони Анджелло и Коди Сеси.

На 52-й минуте «Бостон» одну шайбу отыграл после гола Брэда Маршана, результативными пасами отметились Патрис Бержерон и Якуб Зборжил.

На это хоккеисты «Питтсбурга» ответили двумя шайбами. Отличились на 54-й минуте Джейсон Цукер (ассистенты: Эван Родригес, Маркус Петтерссон), на 58-й минуте Джейк Гюнтцель (ассистенты: Крис Летанг и Сидни Кросби).

«Питтсбург» находится на третьем месте в Восточном дивизионе — 50 очков в 37 играх. «Бостон» расположился строчкой ниже — 41 очков в 33 матчах.