Бразилиа, / ИА Красная Весна

Перу одержала победу над Колумбией на Кубке Америки благодаря автоголу

Изображение: (сс) pixel2013
Мяч в воротах

Сборная Перу с минимальным счетом переиграла команду Колумбии в матче третьего тура группы B на Кубке Америки по футболу 21 июня в бразильской Гоянии.

Счет был открыт на 17-й минуте — отличился перуанский полузащитник Серхио Пенья, который первым успел на добивание в штрафной колумбийцев — 0:1.

На 53-й минуте сборная Колумбии восстановила равновесие в счете благодаря пенальти, реализованному Мигелем Борха — 1:1.

И все же перуанцы вырвали победу — в этом им помог колумбийский защитник Йерри Мина, срезавший мяч в свои ворота на 64-й минуте — 1:2.

В группе B лидирует сборная Бразилии, у которой шесть очков в двух турах, за ней располагается Колумбия (4 очка), а замыкает тройку Перу (3 очка). На четвертом месте находится Венесуэла (2 очка), а на последнем — Эквадор (1 очко).

Колумбия — Оспина, Медина (Морелос, 81), Мина, Санчес, Тесильо, Барриос, Перес (Куэльяр, 60), Куадрадо, Кардона (Чара, 70), Сапата (Муриэль, 61), Борха.

Перу — Гальесе, Корсо, Рамос, Кальенс, Лопес, Тапия, Йотун, Каррильо, Пенья (Картахена, 83), Куэва (Гарсия, 90), Лападула (Орменьо, 83).

Предупреждения: Борха (29), Каррильо (43), Гальесе (51).