«Сбербанк» и Mail.ru Group собираются развестись — Financial Times

Сбербанк и Мail.ru просят у властей разрешения на разделение их активов, пишет Financial Times 29 марта со ссылкой на свои источники.
По данным издания, компании намерены разделить активы совместных предприятий, таких как Delivery Club, приложение для доставки еды и такси «Ситимобил».
Сообщается, что разногласия, возможно, возникли в вопросе о том, на чьей стороне строить совместную экосистему. Либо на финансовой сети Сбербанка, либо на соцсети «ВКонтакте», которая принадлежит Mail.ru Group.
Это уже четвертая неудавшаяся попытка Сбербанка создать совместное предприятие в области электронной коммерции. Ранее компания «разводилась» с такими фирмами, как Alibaba, Yandex и Ozon.
Отметим, что под экосистемой издание подразумевает виртуальную структуру, войдя в которую, пользователь получит доступ ко всем сервисам, предоставляемым всеми договорившимися между собой фирмами-участниками этой экосистемы, причем на специальных условиях, принятых в этой экосистеме.