Мюнхен, / ИА Красная Весна

«Бавария» неожиданно уступила гладбахской «Боруссии» в матче Бундеслиги

Андрей Коротков. Футбольный матч. 1949

Менхенгладбахская «Боруссия» одержала волевую победу над мюнхенской «Баварией» в матче 18-го тура немецкой футбольной Бундеслиги, который состоялся 7 января на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене.

В составе «Баварии» счет в матче открыл Роберт Левандовски, которому на 18-й минуте ассистировал Томас Мюллер. На это еще до перерыва «Боруссия» ответила голами Флориана Нойхауса (27-я минута) и Штефана Лайнера (31-я минута). Итоговый счет — 1:2, гостевая победа «Боруссии» и третье поражение для «Баварии» в сезоне Бундеслиги.

После этого матча «Бавария» (43 очка) с 9-очковым отрывом лидирует в лиге, а гладбахская «Боруссия» (22 очка) расположилась на 11-м месте.

Напомним, в 19-м туре 15 января «Бавария» отправится в гости к «Кельну», а «Боруссия» в тот же день сыграет дома с «Байером».