Целями террористов в Индии должны были стать храмы, вокзалы и ТЦ — ToI

Арестованные антитеррористическими подразделениями планировали химическую атаку во время индуистского религиозного праздника в храме Рамы в Айодхье, сообщает 13 ноября Times of India.
Отмечается, что теракт должен был быть проведен 25 ноября — в день, когда на вершине храма Рамы должны были поднят флаг.
«По данным источников, подозреваемые также планировали серию терактов в Дели, аналогичных теракту в Мумбаи 26 ноября, описывая его как „зрелищное нападение“ беспрецедентного масштаба», — отмечает издание.
Террористы планировали атаковать железнодорожные вокзалы, торговые центры, достопримечательность «Ворота Индии» и храмы. Газета утверждает, что террористом-смертником, устроившим взрыв автомобиля в центре Дели, был Умар Ун Наби.
Его подразделение планировало устроить в Дели несколько взрывов самодельных взрывных устройств на автомобилях с последующей стрельбой из штурмовой винтовки.
В ходе расследования антитеррористические подразделения выявили нескольких злоумышленников, готовивших теракты. По предварительной версии, Ун Наби узнал о задержании своих подельников и решил устроить теракт самостоятельно.