Даллас, / ИА Красная Весна

Две передачи Гурьянова не спасли «Даллас» от фиаско в матче с «Каролиной»

Цитата из м/ф «Шайбу! Шайбу!». Реж. Борис Дежкин. 1964. СССР

Две голевые передачи российского форварда «Даллас Старз» Дениса Гурьянова не помешали «Каролине Харрикейнз» победить в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) 12 февраля в Далласе.

В первом периоде автором единственной заброшенной шайбы стал финский форвард «Каролины» Себастьян Ахо, который отличился в большинстве с передач Джордана Стаала и Винсента Трочека — 0:1.

Марк Писик с передачи Гурьянова сравнял счет на 26-й минуте, на что «Каролина» ответила голом Стаала (с передачи Андрея Свечникова) спустя всего 30 секунд — 1:2.

После этого «Даллас» даже вышел вперед благодаря голам Роопе Хинца (Гурьянов — ассистент) на 29-й минуте и Джо Павелски на 32-й минуте — 3:2! Но Брок Макгинн восстановил равновесие в счете на 40-й минуте — 3:3 перед заключительным периодом.

Третий период остался за «Каролиной», победную шайбу на 44-й минуте записал на свой счет Нино Нидеррайтер, а Уоррен Фёгеле, забросив на 60-й минуте в пустые ворота, установил окончательный счет на табло — 3:5, четвертое подряд поражение «Далласа».

Отметим, «Даллас Старз» набрал 13 очков в 11 матчах и занимает 6-е место в Центральном дивизионе, у «Каролины Харрикейнз» — 16 баллов в 11 встречах и 4-е место в дивизионе.