Калгари, / ИА Красная Весна

«Калгари» забросил три шайбы за три минуты и переиграл «Торонто» в НХЛ

Изображение: (сс) mark6mauno
Хоккеист «Калгари Флэймз»

«Торонто Мэйпл Лифс» со счетом 2:5 уступил «Калгари Флэймз» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 11 февраля на арене «Скотиабанк Саддлдом» в Калгари.

При этом счет в матче открыл именно «Торонто» — шайбу забросил Расмус Сандин (24-я минута). Однако затем гости пропустили от «Флэймз» пять шайб подряд.

В составе «Калгари» отличились Эндрю Манджапане (25-я минута), Ноа Ханифин (34-я минута), Оливер Чюлингтон (34-я минута, в большинстве), Элиас Линдхольм (36-я минута) и Расмус Андерссон (42-я минута).

Окончательный счет на табло установил форвард «Торонто» Майкл Бантинг на 46-й минуте.

Итоговый счет — 5:2, пятая подряд победа «Калгари Флэймз» (56 очков, 6-е место в Западной конференции). У «Торонто» — 63 очка и 6-е место на Востоке.