2. Футбол: Турция
Стамбул, / ИА Красная Весна

«Истанбул» обыграл «Антальяспор» и вышел на 2-е место в чемпионате Турции

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

«Истанбул Башакшехир» всухую переиграл «Антальяспор» в матче 15-го тура турецкой футбольной Суперлиги, который состоялся 27 декабря на стадионе «Башакшехир Фатих Терим» в Стамбуле.

«Истанбул», несмотря на статус фаворита, не форсировал события и завершил первый тайм со счетом 0:0.

Хозяева поля рачительно отнеслись к своим атакам. Они нанесли два удара в створ ворот «Антальяспора» и забили два гола — отличились Дениз Тюрюч на 57-й минуте и Даниэль Алексич на 66-й минуте. Итоговый счет — 2:0, уверенная победа «Истанбула».

После этого матча «Истанбул Башакшехир» (30 очков) вышел на второе место в чемпионате Турции. «Антальяспор» (16 очков) — на 13 месте. Лидирует в чемпионате «Галатасарай» (30 очков).