«Авангард» забросил девять шайб в ворота СКА в матче КХЛ

Изображение: hawk.ru
«Авангард»
«Авангард»

Омский «Авангард» одержал крупную победу над петербургским СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ, который состоялся 6 февраля на льду «Джи-Драйв-Арены» в Омске.

В составе «Авангарда» хет-триком отметился Рид Буше (44-я, 51-я (бол.) и 60-я (бол.) минуты), две шайбы забросил Иван Игумнов (11-я и 52-я минуты), по разу отличились Игорь Мартынов (18-я минута), Томаш Юрчо (21-я минута), Иван Николишин (54-я минута, в пустые ворота) и Марк Верба (60-я минута, в пустые ворота).

На это СКА ответил пятью шайбами, авторами которых стали Арсений Грицюк (3-я минута, в большинстве), Марат Хайруллин (37-я минута), Василий Глотов (39-я минута), Павел Дедунов (55-я минута, в формате 6 на 5) и Степан Фальковский (58-я минута).

Итоговый счет — 9:5, крупная победа «Авангарда» (84 очка), который располагается на второй строчке в Восточной конференции КХЛ. СКА (83 очка) — на первом месте на Западе.