Париж, / ИА Красная Весна

Теннисист Медведев на отказе соперника вышел в третий круг «Ролан Гаррос»

Изображение: (сс) Dacoucou
Даниил Медведев

Победой российского теннисиста Даниила Медведева над сербом Миомиром Кецмановичем завершился матч второго круга на Открытом чемпионате Франции по теннису. Об этом 30 мая стало известно по окончании встречи.

Пятая ракетка мира выиграл первую партию у пятьдесят седьмого номера мировой классификации со счетом 6:1. Во втором сете при счете 5:0 в пользу Медведева сербский теннисист отказался от дальнейшего продолжения борьбы из-за проблем со здоровьем.

Таким образом, 28-летний уроженец Москвы вышел в третий раунд соревнований. Его следующим соперником станет победитель пары Мариано Навоне (Аргентина) — Томаш Махач (Чехия).

Открытый чемпионат Франции по теннису в мужском одиночном разряде проходит с 26 мая по 9 июня на грунтовых кортах Парижа. Действующим победителем турнира является серб Новак Джокович.