В Кировской области вылечили более половины всех заразившихся коронавирусом

Изображение: Ольга Скопина © ИА Красная Весна
Коронавирус
Коронавирус

Число пациентов, которых в Кировской области вылечили от коронавирусной инфекции, увеличилось за последние сутки на 51 человека. Таким образом, выздоровели 503 человека, это более половины всех выявленных случаев заражения коронавирусом в регионе, 15 мая об этом сообщила пресс-служба областного правительства.

По данным регионального Министерства здравоохранения «по состоянию на утро 15 мая число заражений инфекцией нового типа увеличилось до 977 случаев. За минувшие сутки выявлено 33 новых случая коронавируса».

Медики сообщили, что большинство пациентов находятся в удовлетворительном состоянии. «Три пациента находятся на искусственной вентиляции легких», — говорится в сообщении.

За прошедшие сутки на наличие коронавируса проверили 1 189 человек. За период распространения инфекции в регионе проверили 61 592 человека.

Кроме того, на домашнем карантине состоят 4 770 человек, в том числе 557 детей. Медики, контролирующие состояние людей на дому, сообщают, что заболевших среди них нет. «Сняты с карантина 12 441 человек, в том числе 1 408 детей», — сообщили в правительстве.

Комментарии
Загружаются...