Осиек, / ИА Красная Весна

Гандболисты сборной России победили Хорватию во втором товарищеском матче

Гандбол
Гандбол

Победу над сборной Хорватии со счетом 28:26 на товарищеском турнире «Кубок Хорватии» одержали гандболисты сборной России 8 января.

Первый матч, который состоялся 7 января, сборная России проиграла хорватским гандболистам со счетом 26:30.

И второй матч начал складываться не очень удачно для нашей команды. Сборная России проиграла первый тайм 11:13.

В начале второго тайма при счете 12:15 главный тренер российской команды Велимир Петкович взял тайм-аут, после которого сборная России стала играть строже в обороне, а в атаках доводить мячи для их завершения до крайних игроков и к 47-й минуте матча наша команда счет сравняла — 20:20.

На этом российские гандболисты не остановились и на 57-й минуте при счете 26:24 в пользу сборной России тайм-аут взял уже хорватский тренер. Но вернуться в игру хорватские гандболисты не смогли. За оставшиеся почти 4 минуты матча команды обменялись двумя забитыми голами с каждой стороны.

За 30 секунд до конца встречи, при счете 27:26, молодой правый полусредний «Чеховских медведей» Никита Каменев забил гол и снял все вопросы о победителе в этом матче, установив его окончательный счет — 28:26 в пользу сборной России.

Напомним, 13 января начнется чемпионат Европы по гандболу среди мужчин. Именно с целью подготовки к этому турниру сборная России сыграла два товарищеских матча со сборной Хорватии.

На ЧЕ-2022 первый свой матч наша команда проведет 13 января против сборной Литвы.