2. Футбол: еврокубки
Конья, / ИА Красная Весна

«Вадуц» не пустил «Коньяспор» в плей-офф Лиги конференций

Харальд Гирсинг. Футболисты, удар головой. 1917

Победу в третьем отборочном раунде Лиги конференций (ЛК) над «Коньяспором» одержал «Вадуц» 11 августа.

В первом матче команды сыграли вничью 1:1.

В ответной встрече Ситья на 18 минуте вывел «Коньяспор» вперед. Гассер на 28 минуте сравнял счет. Зуттер на 31 минуте сделал счет 1:2.

На 67 минуте Чичек увеличил разрыв в счете до двух мячей. Гассер на 88 минуте оформил дубль. «Коньяспор» в оставшееся время смог ответить лишь голом Хаджиахметовича на 90 минуте.

2:4 (3:5 общ.) — «Вадуц» в плей-офф ЛК.

«Коньяспор»: Шехич — Кальво, Карайель, Ситья — Бютюки, Хаджиахметович, Мурич, Рахманович, Язгылы, Бруну Паш — Демир.

«Вадуц»: Бюхель — Фер, Иодиче, Изик, Ульрих — Фоссо, Гайич, Гассер, Чичек — Сасере, Зуттер.

Напомним, раунд плей-офф состоится 18 и 25 августа 2022 года. Первый тур Лиги конференций стартует 8 сентября.