Неаполь, / ИА Красная Весна

«Спартак» сенсационно переиграл «Наполи» в матче Лиги Европы

Изображение: pixabay.com
ФК «Спартак»

Московский «Спартак» одержал волевую победу над «Наполи» в матче второго тура группы C Лиги Европы 30 сентября в Неаполе.

«Спартак» пропустил от лидера итальянской Серии А уже на 12-й секунде матча — за «Наполи» забил Элиф Элмас — 1:0. Однако неаполитанцы дали шанс «Спартаку» — защитник «Наполи» получил красную карточку на 30-й минуте, оставив свою команду в меньшинстве. Итог первого тайма — 1:0.

На 55-й минуте Квинси Промес сравнял счет, а уже на 80-й минуте Михаил Игнатов вывел «красно-белых» вперед — 1:2! Поймав кураж, «Спартак» забил и третий гол — на 90-й минуте дубль оформил Промес — 1:3.

На 94-й минуте Виктор Осимхен сделал счет 2:3, вернув интригу матчу. Однако «Спартак» не дал неаполитанцам спасти матч — 2:3, неожиданная победа «Спартака» в Неаполе.

После двух туров в группе C Лиги Европы лидирует «Легия» (6 очков), на втором месте «Спартак» (3 очка), «Наполи» (1 очко) — третий, «Лестер» (1 очко) — на четвертом месте.

«Наполи» — Мерет, Ди Лоренцо, Манолас, Кулибали, Мариу Руй, Зелиньски (Замбо-Ангисса, 46), Фабиан Руис, Элмаз (Унас, 82), Инсинье (Малькюи, 41), Политано (Лосано, 74), Петанья (Осимхен, 46).

«Спартак» — Максименко, Джикия, Жиго, Кофрие, Айртон, Мозес, Литвинов (Игнатов, 73), Бакаев (Ломовицкий, 89), Умяров, Промес, Понсе (Соболев, 45).

Предупреждения: Понсе (44), Литвинов (45), Соболев (45), Ди Лоренцо (45), Кофрие (65), Кулибали (65), Айртон (77), Фабиан Руис (78), Манолас (84), Максименко (89), Умяров (90).

Удаления: Мариу Руй (30), Кофрие (82).