Российский теннисист Рублев пробился в полуфинал «Мастерса» в Цинциннати

Изображение: Carine06, CC BY-SA 2.0
Теннисист Андрей Рублев

Седьмая ракетка мира российский теннисист Андрей Рублев в упорной борьбе с французом Бенуа Пэром добыл путевку в полуфинал «Мастерса» 20 августа в Цинциннати.

Рублев сломил сопротивление Пэра за 1 час и 39 минут. Выиграв первый сет со счетом 6:2, российский теннисист явным образом ослабил хватку во второй партии, чем и воспользовался его оппонент — 3:6. И все же Рублев не позволил французу переломить ход матча, доведя четвертьфинальный поединок до победы — 6:3.

По ходу матча Рублев дважды ошибся на второй подаче и выиграл три гейма на подаче француза (всего — девять брейк-пойнтов). На счету Пэра — девять эйсов, восемь двойных ошибок и один реализованный брейк-пойнт из трех.

За выход в финал «Мастерса» в Цинциннати Рублев поборется с победителем матча между российским теннисистом Даниилом Медведевым и испанцем Пабло Карреньо-Буста.

Финал «Мастерса» в Цинциннати намечен на 22 августа. Призовой фонд соревнований составляет $3 028 140. Действующим победителем турнира является серб Новак Джокович.