Брисбен, / ИА Красная Весна

Теннисист Шевченко проиграл Руне во втором круге турнира в Брисбене

Теннис
Теннис

Поражением российского теннисиста Александра Шевченко от датчанина Хольгера Руне завершился матч второго круга на турнире ATP 250 в Брисбене. Об этом 3 января стало известно по окончании встречи.

Сорок восьмая ракетка мира уступил восьмому номеру мировой классификации в упорном трехсетовом поединке. Итоговый счет — 6:4, 5:7, 6:2. Противостояние продолжалось два часа и двадцать семь минут.

Таким образом, Хольгер Руне вышел в четвертьфинал соревнований. Его следующим соперником станет австралиец Джеймс Дакуорт, обыгравший немца Янника Ханфмана — 4:6, 6:1, 7:6.

Турнир ATP 250 в Брисбене проходит с 31 декабря по 7 января на открытых хардовых кортах. Призовой фонд соревнований составляет $661 585 (59 336 434,62 руб.). Действующим победителем состязаний является японец Кеи Нисикори, первенствовавший в 2019 году. С 2020 по 2023 гг. турнир не проводился.