Батарея старшего лейтенанта Артема Шульца стала костью в горле неонацистов

Изображение: Пресс-служба Минобороны РФ
Старший лейтенант Артем Шульц
Старший лейтенант Артем Шульц

Отвага, решительность и высочайший профессионализм командира реактивной артиллерийской батареи старшего лейтенанта Артема Шульца и его подчиненных, точным огнем и грамотным маневрированием сорвавших планы неонацистов по контрнаступлению, позволили сохранить жизни российских военнослужащих в ходе выполнения спецоперации по освобождению Донбасса и денацификации Украины. Об этом 20 сентября сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

Согласно сообщению, реактивная артиллерийская батарея старшего лейтенанта Артема Шульца успешно выполняла задачи по огневой поддержке обороняющихся российских подразделений. В условиях непрерывного ответного обстрела командир батареи оперативно принимал решения по поражению целей и смене огневых позиций, тем самым наиболее эффективно нанося урон живой силе и военной технике бандеровцев.

Действуя в высшей степени профессионально и проявляя командирское мастерство, офицер огнем своих боевых машин уничтожил наблюдательный пункт боевиков, две минометные секции, пять единиц техники и более 30 украинских националистов.

« Слаженная работа личного состава старшего лейтенанта Артема Шульца сорвала наступление противника и отбросила его на исходные рубежи. Воспользовавшись временным прекращением огня, старший лейтенант Шульц принял решение на вывод подразделения на заранее подготовленные позиции, где продолжил выполнение огневых задач», — сообщили в ведомстве.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной военной операции по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР. Целью операции является демилитаризация и денацификация Украины. При этом российский лидер подчеркнул, что речь о военной оккупации Украины не идет.

В поздравлениях с 77-летней годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, адресованных 9 мая Донецкой и Луганской народным республикам, Владимир Путин подчеркнул, что в настоящее время военнослужащие РФ, ДНР и ЛНР, как и их предки, плечом к плечу сражаются за освобождение родной земли от нацистской скверны, и выразил уверенность в Победе, как и в 1945 году.

Российский лидер напомнил, что в настоящее время общий долг всех, кто чтит великую память о Великой Отечественной войне, — не допустить возрождения нацизма, принесшего столько страданий людям разных стран.

Комментарии
Загружаются...