Число заразившихся коронавирусом в Приморье приближается к пяти тысячам

Количество случаев заболевания COVID-19 за время наблюдения в Приморском крае выросло до 4 959, 10 июля сообщает пресс-служба краевого правительства.

По информации краевого штаба по борьбе с коронаврусом в Приморье за прошедшие сутки выявлено 55 новых случаев инфицирования.

Глава территориального управления Роспотребнадзора Татьяна Детковская сообщила, что темп прироста заболевших остается на уровне 1,1%. В тяжелом состоянии находится 50 пациентов.

Отмечен один летальный случай, у 39-летнего мужчины болезнь протекала в крайне тяжелой форме. Всего в Приморье от коронавируса скончалось 57 человек.

«За сутки выписано 97 человек, общее количество выздоровевших составило 3 509 пациентов», — отметила Детковская.

Напомним, режим повышенной готовности в Приморье продлен до 15 июля 2020 года.

Комментарии
Загружаются...