Хабаровск, / ИА Красная Весна

«Сибсельмаш» уперся со «СКА-Нефтяником» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
С мячом Артем Бондаренко (желто-черная форма)

Крупной победой хабаровского «СКА-Нефтяник» завершился матч с проявившим упорство новосибирским «Сибсельмашем» в ХIХ туре чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 23 января в ледовом дворце «Арена „Ерофей“» в Хабаровске.

«Сибсельмаш» оказывал сопротивление весь первый тайм. После первого мяча армейца Артема Бондаренко, открывшего счет на 10-й минуте 700-м голом в чемпионатах РФ, хабаровчане провалились в защите по центру на 14-й минуте, и новосибирец Никита Терехин открыл счет с выхода один на один — 1:1.

На 29-й минуте вновь отличился Бондаренко, замкнув дальний прострел Виталия Усова, а на 35-й минуте Юрий Шардаков увеличил счет «СКА» ударом из-за пределов радиуса — 3:1.

Однако «Сибсельмаш» за две минуты сравнял счет с действующим чемпионом: на 38-й минуте капитан Алексей Доровских зарядил издали, а на 40-й минуте Виталий Денисов легко прошел хабаровскую защиту и обыграл вратаря Дениса Рысева метров с семи — 3:3.

Тем не менее в следующей же атаке Бондаренко, свободный от опеки обороны, выкатился на ударную позицию и вновь вывел «СКА-Нефтяник» вперед — 4:3.

После перерыва к 51-й минуте команды обменялись угловыми — опять гости быстро сократили разрыв до минимального — 5:4.

Но долго тягаться с одним из лидеров турнира «Сибсельмаш» не смог — хозяева за оставшиеся 40 минут ушли в недосягаемый отрыв. В последнюю десятиминутку, когда счет уже стал двухзначным, новосибирцы забили еще два гола, только на итоговый результат они уже не повлияли.

«СКА-Нефтяник» (Хабаровск) — «Сибсельмаш» (Новосибирск) 11:6 (4:3)

Голы забивали: Артем Бондаренко (10, 29, 41), Юрий Шардаков (35, 55, 80), Павел Рязанцев (49, 62), Василий Грановский (72), Туомас Мяяття (74, 84) — Никита Терехин (14), Алексей Доровских (38, 51), Виталий Денисов (40), Игорь Сычёв (82), Павел Анисимов (87).