Вулвергемптон, / ИА Красная Весна

«Вулверхэмптон» одержал победу над «Брайтоном» в матче АПЛ

Изображение: (сс) jorono
Флаг клуба «Вулверхэмптон»

«Вулверхэмптон» с минимальным счетом переиграл «Брайтон» в матче 17-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) 15 декабря на стадионе «Фалмер — Зе Амекс» в Брайтон энд Хоув.

В первом тайме у команды были равные шансы на успех, но свой шанс реализовали только футболисты «Вулверхэмптона» — на 45+1' отличился марокканский полузащитник Ромен Сес с передачи Рубена Невеша — 0:1 к перерыву.

Во втором тайме команды продолжили транжирить моменты, счет остался прежним — 0:1, победа «Вулверхэмптон», прервавшего серию из двух поражений подряд.

После этого матча «Брайтон» (20 очков) занимает 13-е место в АПЛ, «Вулверхэмптон» (24 очка) расположился на 8-й строчке.

«Брайтон» — Санчес, Лэмпти, Велтман, Берн, Кукурелья, Мвепу (Ричардс, 84), Биссума (Лаллана, 84), Модер, Марч, Коннолли (Мак Аллистер, 61), Троссард.

«Вулверхэмптон» — Жозе Са, Саисс, Килмен, Коуди, Семеду, Рубен Невеш, Моутинью, Марсал, Тринкау (Дендонкер, 90), Поденсе, Хван Хи Чхан (Траоре, 16; Фабиу Силва, 90).

Предупреждения: Биссума (69), Берн (90).