1. Реальная Россия
  2. Погода
Волгоград, / ИА Красная Весна

В Волгограде коммунальщики устраняют последствия разгула стихии

Уборку поваленных деревьев, а также ветвей, сломанных шквалистым ветром, осуществляют дорожные и коммунальные службы, сообщают 25 февраля «Городские Вести» Волгограда.

Работа ведется совместно с управляющими компаниями. Службы совершают объезды районов города, убирая мешающие пешеходам и транспорту упавшие деревья и ветки. На придомовых территориях уборку проводят управляющие компании. К работе привлекается необходимая спецтехника.

Шквалистый ветер, скоростью до 20 м/с, обрушился на Волгоград в ночь на 25 февраля. В результате стихии пострадали зеленые насаждения города. В Центральном районе города-героя обеспечивают порядок сотрудники МБУ «Волгоградзеленхоз», в остальных районах Волгограда — работники МБУ ЖКХ.

В планах коммунальных служб — ликвидировать последствия стихии и навести порядок в течение нескольких часов.

По сообщению Волгоградского ЦГМС, сильный северо-западный ветер сохранится до конца суток 25 февраля. Порывы шквалистого ветра до 15–20 м/с могут привести к падению опор, а также вызвать повреждения наружных инженерных сетей.

Комментарии
Загружаются...