Гидрометцентр предупредил о заморозках в ряде регионов Европейской России

Центр Европейской России, Северо-Западный федеральный округ, север Приволжья и Сибири ожидают заморозки, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд 29 мая РИА Новости.
«Ближайшую ночь, в ночь на 30 мая и даже на 31 мая, в ряде регионов заморозки… Тот факт, что в ближайшую ночь в Тверской, Ярославской, Костромской, Вологодской, Кировской областях, в Карелии, Новгородской областях — до минус 2 градусов, в Ленинградской — до минус 3 градусов. Еще более интенсивные заморозки за юге Сибирского федерального округа — от минус 5 до минус 7 градусов. Это не заморозки, а даже легкие морозы», — сообщил Вильфанд.
Научный руководитель Гидрометцентра также предупредил о предстоящих заморозках в Хакасии. Столбик термометра там должен упасть до минус 7.
Вместе с тем, Вильфанд отметил колебания температуры в Томской и Новосибирской области.
«В Новосибирской области в ближайшую ночь до минус 2 градусов, в Томской и Кемеровской — до минус 3 градусов, аналогичная ситуация в Алтайском крае», — сказал метеоролог.
После заморозков в данные сибирские регионы придет жара до 33 градусов, после чего ожидается очередное резкое понижение подытожил Вильфанд.