Лидер Организации освобождения Палестины переизбран единогласно

Лидером Организации освобождения Палестины (ООП) вновь избран президент страны Махмуд Аббас, 4 мая сообщает ТАСС.
Аббас переизбран на пост председателя исполнительного комитета ООП. Такое решение было принято единогласно на заседании Национального совета Палестины в Рамалле.
Напомним, что ООП существует с 1964 года и представляет большинство политических сил Палестины, если не считать радикальных исламистов. Международное сообщество признает ООП главным законным представителем палестинского народа. ООП борется за возвращение государства Израиль, с которым у Палестины затяжной конфликт, в границы 1967 года.
Напомним, что в 1967 году Израиль в ходе военной операции захватил территории Восточного Иерусалима, Сектора Газа и западного берега реки Иордан, где издавна проживали палестинцы.