В Петербурге прошел 70-тысячный крестный ход

Изображение: Константин Ерёмин © ИА Красная Весна
Церковь
Церковь

Более 70 тыс. верующих приняли участие в большом крестном ходе в День перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского 12 сентября, сообщается на сайте Первого телеканала.

Участники крестного хода прошли с иконой Казанской Божьей Матери по Невскому проспекту к площади, названной в честь Александра Невского. Среди участников были замечены представители правых организаций: «Общество. Будущее», «Русская община», «Северный человек» и «Царьград».

Как сообщает «Коммерсант», в крестном ходе приняли участие представители монархических и националистических движений. Среди участников спецоперации были представлены бойцы подразделений с ультраправой идеологией: ЧВК «Вагнер», бригады «Эспаньола», ЧВК «Редут» и др.