1. Экономическая война
  2. Сельское хозяйство в России
Москва, / ИА Красная Весна

Индонезия разрешила поставки кукурузы и сои из России

Изображение: (cc) Pixabay
Кукуруза.
Кукуруза.
Кукуруза.

Разрешение на поставки кукурузы и сои из России выдало Министерство сельского хозяйства Республики Индонезии. Сообщение об этом опубликовано 19 сентября на сайте Россельхознадзора.

Сообщается, что до ноября 2018 года Индонезия может также допустить на свой рынок еще и российские рожь и горох.

Вместе с тем, Россельхознадзор обращает внимание экспортеров на то, что сельхозпродукция для экспорта в Индонезию должна сертифицироваться только зарегистрированными в установленном порядке российскими лабораториями, компетентность которых признана индонезийской стороной.

Напомним, экспорт пшеницы из России в Индонезию за период с 1 июля 2017 года по 30 июня 2018 года превысил 1,5 млн тонн. Отметим, урожай пшеницы в России в 2017 году в чистом весе превысил 85 млн тонн.