2021
  2. Мир спорта: хоккей: КХЛ
Москва, / ИА Красная Весна

«Авангард» победил ЦСКА в первом матче финала Кубка Гагарина

Победу в гостях над московским ЦСКА одержал омский «Авангард» 18 апреля в первом матче финала розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Первый период прошел с явным преимуществом армейцев. Однако, забить они не смогли. «Авангард», играя от обороны, смог открыть счет в матче. Точным броском отметился Егор Чинахов на 16 минуте.

Во втором периоде омичи смогли не только выровнять игру, но и увеличить разрыв в счете. Отличился Кирилл Готовец на 31 минуте. 2:0 в пользу «Авангарда» после двух периодов.

Третий период показал, что «Авангард» не упустит свою победу. На шайбу армейцев (Андрей Локтионов, 42 минута) омичи ответили двумя. На 52 минуте Рид Буше реализовал численное большинство, а за 2,5 минуты до окончания периода Илья Каблуков отправил шайбу в пустые ворота.

4:1 — прекрасная гостевая победа ХК «Авангард».

ЦСКА: вратарь — Юханссон; защитники — Гилмор, Дальбек, Робинсон, Киселевич, Рыков, Блажиевский, Сергеев; нападающие — Телегин, Слепышев, Андронов, Карнаухов, Лайпсик, Соркин, Сошников, Окулов, Афанасьев, Шалунов, Светлаков, Локтионов, Мамин.

«Авангард»: вратарь — Грубец; защитники — Береглазов, Покка, Готовец, Шарипзянов, Гончаров, Чистяков, Каски; нападающие — Найт, Зернов, Ковальчук, Стась, Дедунов, Толчинский, Каблуков, Костин, Буше, Чинахов, Потапов, Хохлачев, Семенов.

После этой победы «Авангард» повел в серии с ЦСКА 1-0.

Напомним, что в матчах плей-офф, серия продолжается до четырех побед одной из команд.