Тампа, / ИА Красная Весна

Гол и пас Кучерова помогли «Тампе» победить «Торонто» в матче НХЛ

Изображение: Евгений Давыдов © ИА Красная Весна
Никита Кучеров

«Тампа-Бэй Лайтнинг» с разницей в две шайбы победила команду «Торонто Мэйпл Лифс» 18 апреля в матче регулярного чемпионата НХЛ, который прошел на льду «Амали-Арены» в Тампе.

Голевой вклад в победу «Тампы» внесли Ник Пол (4-я минута), Никита Кучеров (7-я минута), Энтони Дюклер (27-я минута), Брейден Пойнт (38-я минута, в большинстве, с передачи Кучерова), Брэндон Хагель (38-я минута) и Таннер Жанно (52-я минута).

«Торонто» ответил четырьмя шайбами — в составе гостей отличились Райан Ривз (14-я минута), Ти Джей Броди (55-я минута), Понтус Хольмберг (57-я минута) и Джон Таварес (60-я минута).

Итоговый счет — 6:4, уверенная победа «Тампы» (84 очка), которая заняла шестую строчку на Востоке. «Торонто» (102 очка) — на пятом месте в Восточной конференции.