2. Футбол: Россия (РПЛ)
Красноярск, / ИА Красная Весна

«Факел» выиграл у «Енисея» в первом стыковом матче за РПЛ

Алексей Кокорекин. Выше класс советского футбола! (фрагмент). 1954

Воронежский «Факел» с минимальным счетом переиграл красноярский «Енисей» в первом стыковом матче за путевку в РПЛ — 2023/2024, который состоялся 7 июня на стадионе «Футбол-арена Енисей» в Красноярске.

Первый тайм завершился при счете 0:0 — силовой футбол с закономерным промежуточным итогом.

Второй тайм активнее начал «Факел». «Енисей» сдерживал натиск гостей, пока на 59-й минуте не был удален полузащитник красноярской команды Олег Ланин за грубую игру. «Факел» воспользовался численным преимуществом на 77-й минуте, когда отличился Евгений Марков.

Итоговый счет — 0:1, гостевая победа «Факела». Судьба путевки в РПЛ — 2023/2024 в этой паре определится 10 июня в ответной встрече команд, которая пройдет в Воронеже.