В выходные Москву накроет снегопад из-за приближающегося циклона «Сара»

Североатлантический циклон принесет в Москву ветер и много снега, сообщает 21 ноября метеорологический центр «Фобос».
Сообщается, что в ночь с субботы на воскресенье в российский столице температура воздуха упадет до 2-4 градусов Цельсия ниже нуля. Погода будет пасмурной, без осадков. Такой она сохранится до полудня, 22 ноября. Однако после полудня столицу накроет североатлантический циклон «Сара».
После 14-15 часов пойдет снег, видимость ухудшится, ветер усилится — в некоторых районах ветер будет порывистый, до 5-10 м/с, — температура воздуха повысится до 0 градусов.
К утру понедельника, 23 ноября, видимость сократиться до 1 километра, снегопад станет еще сильнее, на дорогах, в час-пик, образуются заносы. Это может привезти к заторам, перебоям в работе аэропортов. В последующие дни погода нормализуется.
За выходные синоптики ожидают выпадения до 8-10 миллиметров осадков, что соответствует 15-20% месячной нормы.