1. Социальная война
  2. Восстановление Донбасса
Москва, / ИА Красная Весна

Кириенко заявил об однозначности решения жителей ДНР и ЛНР на референдуме

Изображение: Павел Редин © ИА Красная Весна
Референдум
Референдум

По результатам социологических исследований понятно, каким будет решение жителей ДНР и ЛНР на референдуме по присоединению к России. Об этом 27 августа сообщил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко на «Практикуме наставников» для учителей ЛНР и ДНР в «Сириусе».

«Россия с уважением отнесётся к любому принимаемому решению, но поскольку часто приходится бывать на Донбассе и Херсоне, Запорожье, я знаю настроение людей и вижу результаты социологии, и понимаю, что решение на референдуме, которое предстоит, конечно, будет однозначным», — заявил Кириенко.

Политик отметил, что, по данным социологических исследований, в ДНР и ЛНР 91-92% опрошенных говорят, что проголосуют за присоединение к России.

«На территории Херсона и Запорожья сейчас это примерно 75-77%, и этот процент растет на протяжении каждой недели, поэтому понятно, какое настроение у людей», — добавил Кириенко.

Напомним, ранее СМИ со ссылкой на источники в администрации президента РФ сообщили, что проведение референдумов о присоединении ДНР и ЛНР к России не будет совмещено с единым днем голосования в России 11 сентября.

Глава ДНР Денис Пушилин в свою очередь отметил, что соответствующий референдум пройдет после освобождения территории республики от украинских войск.

Комментарии
Загружаются...