1. Классическая война
  2. Терроризм в Афганистане
Кабул, / ИА Красная Весна

В Афганистане уничтожен один из лидеров исламистской группировки

Один из лидеров террористической группировки «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в Афганистане Абу Саид Оракзай, был убит в результате авиаудара 25 августа вечером в провинции Нангархар на востоке страны, 26 августа сообщает афганский телеканал «Толо ньюс».

Вместе с Оракзаем, известным также, как Сад Архаби, по данным источника, погибло еще до десяти боевиков.

Авиаудар был нанесен в районе Хроджани в ходе операции, направленной против двух местных укрепленных позиций террористов. При этом был уничтожен склад вооружения.

Оракзай был третьим главарем ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ), уничтоженным в Афганистане за последние два года.

Напомним, группировка из Нангархара взяла на себя ответственность за ракетную атаку президентского дворца, осуществленную исламистами на прошлой неделе.

Провинция Нангархар находится под контролем сторонников радикального ислама, несмотря на усилия по их уничтожению, предпринимаемые армией Афганистана и военными США.

Комментарии
Загружаются...