2. Мир спорта: футбол
Дублин, / ИА Красная Весна

«Слован» проиграл «Шэмрок Роверс», но вышел во 2-й раунд квалификации ЛЧ

Изображение: PIRO4D, pixabay, cc0(7)

Словацкий «Слован» уступил ирландскому «Шэмрок Роверс» во втором матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА 13 июля в Дублине, но завоевал путевку в следующий раунд турнира.

Первый матч в Братиславе завершился уверенной победой «Слована» со счетом 2:0.

Ответный поединок, как и ожидалось, получился боевым. Упрямые ирландцы в первом тайме сократили отставание от «Слована» до одного забитого мяча благодаря голу с пенальти в исполнении Грэма Бурка на 16-й минуте — 1:0 к перерыву.

А во втором тайме от комфортного преимущества гостей не осталось и следа — счет в двухматчевом противостоянии сравнял Ричард Тауэлл на 64-й минуте — 2:0.

Судьбоносным стал гол Владимира Вайсса на 72-й минуте — он не уберег «Слован» от поражения во втором матче (1:2), но принес словацкому клубу путевку во второй раунд квалификации Лиги чемпионов УЕФА.