1. Культурная война
  2. Фестиваль
Владивосток, / ИА Красная Весна

В Приморье перенесли открытие театрального фестиваля

Открытие первого международного Тихоокеанского театрального фестиваля во Владивостоке перенесено 2021 год, 3 августа сообщил оргкомитет фестиваля на своей странице в Facebook.

Решение о переносе было принято организаторами в связи с необходимостью обеспечить безопасность зрителей, творческих групп и команды фестиваля.

«От лица команды фестиваля хотим сообщить, что в связи с эпидемической ситуацией в мире, мы приняли решение перенести проведение первого Международного Тихоокеанского театрального фестиваля на сентябрь–октябрь 2021 года», — говорится в сообщении.

Отмечается, что действующие в настоящее время ограничения не позволяют проводить подготовку к фестивалю на должном уровне.

Организаторы заверили, что приложат все усилия по сохранению заявленной программы театрального фестиваля и проведению его на высоком уровне.

Напомним, первый международный Тихоокеанский театральный фестиваль должен был пройти во Владивостоке с 23 сентября по 8 октября с участием творческих коллективов из России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Организаторами мероприятия выступают Международный театральный фестиваль им. А.П. Чехова, Театр Наций при поддержке министерства культуры России и правительство Приморского края.

Комментарии
Загружаются...