Владивосток, / ИА Красная Весна

«Салават Юлаев» одолел «Адмирал» в матче КХЛ

Уфимский «Салават Юлаев» в гостях одолел «Адмирал» (Владивосток) 29 января в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Салават Юлаев» имел подавляющее преимущество над соперником в атаке, но решающую шайбу забросил только за 5,5 минуты до конца третьего периода, оформив свою победу с минимальной разницей в счете.

«Адмирал» — «Салават Юлаев»: 1:2 (1:0, 0:1, 0:1); броски: 42-103; броски в створ ворот: 26-54 штраф: 12-6.

Шайбы забросили:

1:0 — Фьоре Джованни — 7-я минута («Адмирал»);

1:1 — Алалыкин Данил (Огирчук Даниил, Шмелев Сергей) в большинстве — 32-я минута («Салават Юлаев»);

1:2 — Цулыгин Ярослав (Ефремов Владислав, Башкиров Данил) — 55-я минута («Салават Юлаев»).

После этого матча ХК «Салават Юлаев» набрал 77 очков и расположился на 3-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Адмирал» с 45 очками идет на 11-м месте на Востоке.