Монреаль, / ИА Красная Весна

Итоги дня в НХЛ: хет-трик Шоу, пять очков Доми, «сухарь» Биннингтона

Изображение: (сс) jill111

Первый в карьере хет-трик Эндрю Шоу, пять очков Макса Доми, «сухой» матч Джордана Биннингтона, а также другие события в обзоре игрового дня НХЛ за 27 февраля от ИА Красная Весна.

«Бостон Брюинз» обыграл «Сан-Хосе Шаркс» со счетом 4:1. «Акулы» в первом тайме повели в счете благодаря шайбе Логана Кутюра, но затем пропустили четыре шайбы в ответ. Нападающий «медведей» Брэд Маршанд набрал три очка (1+2) и стал первой звездой матча. Новичок «Бостона» Маркус Юханссон сделал голевой пас. Защитник «Сан-Хосе» Эрик Карлссон не смог завершить игру из-за травмы.

«Калгари Флэймз» справился с «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 3:1. Это шестая подряд победа «огоньков». Победную шайбу в матче забросил Микаэль Бэклунд. Вратарь «Калгари» Майк Смит отразил 26 из 27-ми бросков и стал второй звездой встречи.

«Филадельфия Флайерз» переиграл «Баффало Сэйбрз» со счетом 5:2. Это 14-я победа команды в последних 18-ти играх. Гол и голевой пас в составе «летчиков» оформил капитан Клод Жиру.

«Вашингтон Кэпиталз» одержал волевую победу над «Оттавой Сенаторз» со счетом 7:2. «Оттава» повела в две шайбы уже к восьмой минуте — отличились новички команды Оскар Линдберг и Энтони Дюклер. Однако затем «столичные» забросили семь безответных шайб. Нападающий «Кэпиталз» Ти Джй Оши оформил дубль, а по два очка набрали российские хоккеисты Александр Овечкин (0+2), Дмитрий Орлов (0+2) и Евгений Кузнецов (1+1).

«Лос-Анджелес Кингз» потерпел девятое подряд поражение — на этот раз от «Каролины Харрикейнз». «Ураганы» выиграли со счетом 6:1. Форвард «Каролины» Теуво Теравайнен набрал четыре очка (1+3), Джордан Стаал — три очка (0+3), а защитник Даги Хэмилтон забросил две шайбы и сделал голевой пас.

«Питтсбург Пингвинз» одержал важнейшую победу со счетом 5:2 над «Коламбус Блю Джекетс» — конкурентом за место в плей-офф, причем серьезно укрепившимся в дедлайн. Нападающий «пингвинов» Джаред Маккэнн оформил дубль и стал лучшим игроком матча. Гол и результативный пас на свой счет записал капитан «Пингвинз» Сидни Кросби. Также шайбой отметился российский форвард Евгений Малкин. У «Коламбуса» один голевой пас сделал нападающий Артемий Панарин, а вратарь Сергей Бобровский справился только с 22 бросками из 26-ти. Это была седьмая подряд победа «пингвинов» над «Коламбусом».

«Монреаль Канадиенс» разгромил «Детройт Ред Уингз» 8:1. Нападающий Эндрю Шоу оформил первый в карьере хет-трик. Форвард Макс Доми набрал пять очков (2+3), а Джонатан Друэн сделал четыре голевых паса.

«Сент-Луис Блюз» обыграл «Нэшвилл Предаторз» со счетом 2:0. Вратарь «музыкантов» Джордан Биннингтон отразил все 19 бросков. Это его пятый «сухой» матч в первых 18 играх в карьере. Шайбы забросили Тайлер Бозак с передачи Владимира Тарасенко и Алекс Пьетранжело. Вратарь «Нэшвилла» Юсе Сарос справился с 42 бросками из 43-х и стал третьей звездой матча.

«Миннесота Уайлд» вырвал в концовке матча победу над «Виннипег Джетс» со счетом 3:2. Команда забросила две шайбы в последние две минуты игры. Победная шайба на счету Джоэля Эрикссона. Вратарь «Уайлд» Деван Дубник отразил 30 бросков из 32-х, став первой звездой встречи.

«Аризона Койотис» по буллитам переиграл «Флориду Пантерз» со счетом 4:3. Основное время матча завершилось со счетом 3:3. В серии буллитов «койоты» реализовали все три броска, а победной оказалась шайба Алекса Гальченюка. Форвард «Аризоны» Дерек Степан оформил дубль. Центр «койотов» Кристиан Дворак провел первую игру в сезоне, восстановившись после тяжелой травмы.

В заключительном матче дня «Вегас Голден Найтс» обыграл «Даллас Старз» со счетом 4:1. «Даллас» упорно оборонялся, но в третьем периоде при счете 1:1 вратарь «звезд» Бен Бишоп допустил результативную ошибку, которая стоила его команде поражения. Остальные две шайбы «Вегас» забросил в пустые ворота. Нападающий «рыцарей» Макс Пачиоретти оформил дубль, а российский форвард «Далласа» Александр Радулов сделал голевой пас. Это четвертая подряд победа «Аризоны».

Результаты игрового дня:

«Бостон Брюинз» 4:1 «Сан-Хосе Шаркс»

«Нью-Йорк Айлендерс» 1:3 «Калгари Флэймз»

«Филадельфия Флайерз» 5:2 «Баффало Сэйбрз»

«Вашингтон Кэпиталз» 7:2 «Оттава Сенаторз»

«Каролина Харрикейнз» 6:1 «Лос-Анджелес Кингз»

«Коламбус Блю Джекетс» 2:5 «Питтсбург Пингвинз»

«Детройт Ред Уингз» 1:8 «Монреаль Канадиенс»

«Сент-Луис Блюз» 2:0 «Нэшвилл Предаторз»

«Виннипег Джетс» 2:3 «Миннесота Уайлд»

«Аризона Койотис» 4:3 (по буллитам) «Флорида Пантерз»

«Вегас Голден Найтс» 4:1 «Даллас Старз»

Напомним, 28 февраля регулярный чемпионат НХЛ продолжится пятью играми. С итогами прошлого игрового дня можно ознакомиться в обзоре от ИА Красная Весна.