Аугсбург, / ИА Красная Весна

«Боруссия» разгромила «Аугсбург» и стала лидером Бундеслиги

Изображение: (сс) hpgruesen
Флаг клуба «Боруссия Дортмунд»

Дортмундская «Боруссия» уверенно разобралась с «Аугсбургом» в матче 33-го тура немецкой футбольной Бундеслиги, который состоялся 21 мая на стадионе «WWK — Арена» в Аугсбурге.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. При этом на 38-й минуте «Аугсбург» остался вдесятером после удаления защитника Феликса Удуохая.

«Боруссия» воспользовалась численным преимуществом во втором тайме. Героем матча стал Себастьен Аллер, который оформил дубль (голы на 58-й и 84-й минутах). Точку в матче поставил Юлиан Брандт на 93-й минуте. Итоговый счет — 0:3, крупная гостевая победа «Боруссии».

После этого матча «Боруссия» (70 очков) вышла на первое место в Бундеслиге, обогнав «Баварию» (68 очков) за тур до финиша первенства. «Аугсбург» (34 очка) — на 14 месте в турнирной таблице.