Использование слова «убийца» Байденом было ошибкой — FAZ

Использование слова «убийца» по отношению к президенту России Владимиру Путину было глупостью со стороны президента США Джо Байдена, пишет Райнхард Фезер в статье от 19 марта в Frankfurter Allgemeine Zeitung.
Он считает, что есть причины считать, что Байден поступил правильно, но оскорбление Путина лишь наносит вред. Важнее, чтобы Европа и Америка вели согласованную жесткую политику по отношению к России.
Автор статьи отмечает, что теперь российское руководство нельзя будет упрекнуть в резкой реакции на высказывание президента США, и у России будут лишние поводы для пропаганды.
Высказывание Байдена также усложнит отношения с Москвой в тех сферах, где до сих пор было хоть какое-то взаимопонимание.