Линц, / ИА Красная Весна

Анастасия Потапова стала победительницей теннисного турнира в Линце

Изображение: (cc) Rob Keating
Анастасия Потапова

Победой отечественной теннисистки Анастасии Потаповой над хорваткой Петрой Мартич завершился финальный матч турнира WTA 250 в Линце. Об этом 12 февраля стало известно по окончании встречи.

Сорок четвертая ракетка мира уверенно взяла верх над сорок четвертым номером мировой классификации, обыграв ее в двух партиях. Итоговый счет — 6:3, 6:1. Поединок продолжался один час и семнадцать минут.

Анастасии Потаповой 21 год, она родилась в Саратове. Данный титул стал в ее карьере вторым на турнирах под эгидой WTA. Первый свой трофей она завоевала в 2022 году в Стамбуле.

Состязания WTA 250 в австрийском Линце проходили на закрытых кортах с жестким покрытием с 6 по 12 февраля. Призовой фонд турнира составлял €225 480. Последний раз соревнования проводились в 2021 году, тогда победительницей стала американка Элисон Риске.