ЦСКА обыграл «Олимпиакос» в баскетбольной Евролиге

Изображение: (сс) Илья Яковлев
Шарф ЦСКА
Шарф ЦСКА

Домашнюю победу над греческим «Олимпиакосом» одержали баскетболисты московского ЦСКА 22 октября в пятом туре Евролиги.

Матч для российской команды начался тяжело. Греки быстро захватили инициативу и сильно оторвались от ЦСКА. В середине четверти отрыв греков достигал 12 очков. К концу четверти москвичи смогли немного отыграться и завершили первый игровой отрезок, проигрывая 20:25.

Во второй четверти российский клуб смог перехватить инициативу и вышел вперед. Первая половина мачта закончилась победой ЦСКА со счетом 48:38.

Вторую половину матча ЦСКА удерживал небольшой отрыв от соперника и довел матч до победы 88:82.

Самым результативным игроком встречи стал защитник «Олимпиакоса» американского происхождения Тайлер Дорси, набравший 32 очка. В московской команде самым результативным игроком стал американец Уильям Клайберн, набравший 29 очков.

Для ЦСКА это победа стала четвертой в турнире. Московский клуб занимает четвертую строчку в турнирной таблице. «Олимпиакос» с тремя победами расположился на шестой строчке.