Стамбул, / ИА Красная Весна

«Фенербахче» обыграл «Трабзонспор» и остался в чемпионской гонке

Изображение: (сс) Football.ua
Болельщики «Фенербахче»

«Фенербахче» с разницей в два мяча победил «Трабзонспор» 18 мая в рамках 34-го тура турецкой футбольной Суперлиги.

Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу «Фенербахче», в составе которого на 11-й минуте отличился форвард Миши Батшуайи.

Во втором тайме стамбульский клуб довел счет до крупного благодаря точным ударам Луана Переса на 58-й минуте и Эннера Валенсии на 71-й минуте. Но «Трабзонспор» ушел от разгрома на 80-й минуте, когда Трезеге реализовал пенальти. Итоговый счет — 3:1 в пользу «Фенербахче».

После этого матча «Галатасарай» (76 очков) продолжает уверенно лидировать в чемпионате Турции по футболу, опережая идущих следом «Бешикташ» и «Фенербахче» на пять очков за четыре тура до финиша первенства. При этом «Галатасарай» и «Фенербахче» сыграли на один матч меньше, чем «Бешикташ». «Трабзонспор» (48 очков) — на восьмом месте в Суперлиге.