Нежелание врачей вакцинироваться создало проблемы в регионах Франции

Изображение: Цитата из фильма «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», реж. Леонид Гайдай, 1966 год, СССР
Принудительная вакцинация
Принудительная вакцинация

Проблема недостатка врачей в регионах Франции обострилась из-за нежелания врачей делать прививки от коронавирусной инфекции, 13 сентября передает телеканал France 3.

В ходе репортажа из сельской местности журналисты телеканала сообщили, что 6% от числа врачей, имеющих свой кабинет, решили закрыть дело из-за нежелания вакцинироваться. Отмечается, что в регионах Франции врачей уже не хватает и эта проблема теперь только усугубится.

В качестве примера был показан госпиталь города Монтелимара, где пришлось отложить десятки запланированных операций из-за того, что увольняется медперсонал, в том числе редкие специалисты. Медработники, которые не имеют прививок от коронавирусной инфекции, отстранены от работы без сохранения зарплаты. В частности, не вакцинированы 11% медперсонала и 15% немедицинского персонала.

Ранее, 9 сентября, в Национальной федерации по обеспечению санитарной мобильности в области здравоохранения (FNMS) заявили, что нежелание французских врачей скорой помощи делать прививки против COVID-19 создало угрозу нарушения функционирования системы здравоохранения Франции.

Напомним, весь медперсонал обязан сделать прививку к 15 сентября. Медики, не прошедшие вакцинацию, будут отстранены от работы без сохранения зарплаты.

Комментарии
Загружаются...