Эдмонтон, / ИА Красная Весна

«Вашингтон» пропустил семь шайб от «Эдмонтона» в матче НХЛ

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Эдмонтон Ойлерз»

«Эдмонтон Ойлерз» разгромил «Вашингтон Кэпиталз» 14 марта в матче регулярного чемпионата НХЛ, который прошел на арене «Роджерс Плэйс» в Эдмонтоне.

Творцами победы в составе «Эдмонтона» стали Леон Драйзайтль (5-я минута, в большинстве), Коннор Макдэвид (7-я минута, в большинстве), Зак Хайман (голы на 12-й, 35-й и 40-й (бол.) минутах), Уоррен Фёгеле (51-я минута) и Коннор Браун (52-я минута).

В составе «Вашингтона» отличились российский нападающий Иван Мирошниченко (9-я минута) и Коннор Макмайкл (11-я минута, в большинстве, с передачи Александра Овечкина).

Итоговый счет — 7:2, крупная победа «Эдмонтон Ойлерз» (83 очка), который расположился на пятой строчке на Западе. «Вашингтон» (69 очков) — на 10 месте в Восточной конференции.