Ренн, / ИА Красная Весна

Повержен «Ренн». На «выскочек» из Марселя уже озирается сам ПСЖ

Изображение: Capri23auto, pixabay, cc0
Победа на траве

Победу с минимальным счетом над «Ренном» одержал «Марсель» в рамках 20-го тура французской Лиги 1 на стадионе «Роазон Парк» в Ренне 11 января.

Гости из Марселя вырвали победу под занавес встречи — на 84-й минуте полузащитник «провансальцев» Пайет мастерски исполнил штрафной удар, назначенный в 25 метрах от ворот «Ренна». Мяч после обводящего удара Пайета угодил в штангу, а на добивании первым сориентировался Кевин Стротман, забивший решающий мяч — 0:1.

Стоит отметить тренерское чутье главного тренера «Марселя» Андре Виллаш-Боаша, возглавившего команду в начале текущего сезона. Ведь Стротман вышел на замену за 2 минуты до ключевого момента матча.

«Ренн» — Менди, Да Сильва, Морель, Траоре, Мауасса, Буриго, Леа Силики (Ньяньон, 90'), Рафинья, Камавинга (Те, 86'), Дель Кастийо (Юну, 78'), Ньянг.

«Марсель» — Манданда, Чалета-Цар, Альваро Гонсалес, Амави, Камара, Пайет, Ронжье (Стротман, 82'), Радонич (Жермен, 65'), Сансон, Сарр, Бенедетто (Лопес, 77').

Предупреждения: Сарр (30'), Траоре (32'), Чалета-Цар (35'), Камара (50'), Пайет (79'), Да Сильва (82'), Сансон (89').

Отметим, «Марсель», имея в активе 41 очко после 20 игр, не проигрывает уже на протяжении 10 матчей кряду во всех турнирах — 9 побед и 1 ничья. Команда готова бросить вызов ПСЖ в борьбе за чемпионство. Однако парижане пока уверенно лидируют в чемпионате — 45 баллов в активе после 18 игр.