Чешский биатлонист Микиска выиграл пасьют на ЧМ по летнему биатлону

Изображение: ntagil.org
Лыжероллерная трасса

Победу в гонке преследования одержал спортсмен из Чехии Томаш Микиска 28 августа на чемпионате мира по летнему биатлону в немецком Рупольдинге, сообщает пресс-служба Международного союза биатлонистов (IBU).

Микиска стартовал вторым, проигрывая соотечественнику Йонасу Маречеку 10,2 секунды. Ситуация изменилась после первого огневого рубежа. Микиска, закрыв пять мишеней, вышел в лидеры, но проигрыш Маречека, также показавшего отличную стрельбу, составил лишь 1,3 секунды.

Борьба за золото между ними закончилась на отсечке 9 километров. На последнем километре Микиска увеличил отрыв от Маречека, обеспечив себе победу. Микиска пробежал 10 километров за 26 минут 39,8 секунды. Его преимущество на финише составило 21,8 секунды.

Третье место занял украинский биатлонист Виталий Мандзын, уступивший победителю 53,1 секунды. Биатлонисты из топ-3 допустили по одному промаху.

Отметим, что Микиска, выиграв золотую медаль, стал трехкратным чемпионом мира по летнему биатлону. Первые два раза это произошло во время прошлогоднего турнира, в результате побед в спринте и гонке преследования.

Напомним, следующий турнир для юниоров стартует 8 декабря. В этот день начнется первый этап Кубка IBU среди юниоров, который пройдет в итальянском Мартель-Валь Мартелло.