Чарльстон (Южная Каролина), / ИА Красная Весна

Теннисистка Александрова не сумела выйти в финал турнира WTA в Чарльстоне

Изображение: si.robi, CC BY-SA 2.0
Екатерина Александрова

Поражением отечественной теннисистки Екатерины Александровой швейцарке Белинде Бенчич завершился полуфинальный матч на турнире WTA 250 в Чарльстоне. Об этом 9 апреля стало известно по окончании встречи.

54-я ракетка мира в двух партиях уступила 21-му номеру мирового рейтинга. Итоговый счет — 4:6, 3:6. Поединок продолжался один час и восемнадцать минут.

Таким образом, Белинда Бенчич пробилась в финал соревнований. Ее соперницей по решающему матчу станет победительница пары Аманда Анисимова (США) — Онс Жабер (Тунис).

Состязания в Чарльстоне проходят на открытых хардовых кортах с 4 по 10 апреля. Призовой фонд состязаний составляет $899 500. Действующей чемпионкой является российская теннисистка Вероника Кудерметова.