Майами, / ИА Красная Весна

Анастасия Потапова вышла в четвертый круг теннисного Мастерса в Майами

Изображение: (сс) si.robi
Анастасия Потапова

Победой отечественной теннисистки Анастасии Потаповой над Кори Гауфф из США завершился матч третьего круга на турнире Masters в Майами. Об этом 25 марта стало известно по окончании встречи.

Двадцать шестая ракетка мира взяла верх над шестым номером мировой классификации в напряженном трехсетовом поединке. Итоговый счет — 6:7, 7:5, 6:2. Противостояние продолжалось два часа и сорок две минуты.

Таким образом, 21-летняя уроженка Саратова вышла в четвертый круг престижных соревнований. Ее следующей соперницей станет китаянка Чжэн Циньвэнь, обыгравшая ранее Людмилу Самсонову — 5:7, 7:6, 6:3.

Masters в Майами проходит на открытых кортах с жестким покрытием с 21 марта по 2 апреля. Призовой фонд соревнований составляет $8 800 000. Действующей чемпионкой состязаний является Ига Свентек из Польши.