В Палестине подвели итоги недели борьбы с оккупацией Израилем: 174 стычки

Палестинские арабы провели 174 стычки с израильскими гражданами и военными в течение прошедшей недели, 18 сентября сообщает издание Arutz Sheva со ссылкой на палестинскую газету Falastin.
Связанная с исламистским движением ХАМАС газета Falastin заявила, что число инцидентов против израильской армии и еврейских поселенцев на Западном берегу выросло. Среди методов, применяемых палестинцами, издание перечисляет стрельбу, метание зажигательных снарядов и взрывчатки.
В результате этих действий пострадало 17 еврейских поселенцев и солдат, подводит итоги издание. Стычки происходили на Западном берегу (называемом в Израиле Иудеей и Самарией) и в Восточном Иерусалиме.
Напомним, поводом для последнего обострения палестино-израильских противоречий стал побег шестерых террористов из тюрьмы строгого режима «Гильбоа» 6 сентября.
Успех беглецов вызвал воодушевление палестинцев в их борьбе с израильской оккупацией и привел к росту числа беспорядков и стычек в регионе. 19 сентября стало известно о поимке двух последних беглецов. Их задержали израильские силовики в палестинском городе Дженине.